Skip to Content (Press Enter)

English / Français

Contactez-nous

Vous avez des commentaires ou des questions ? Vous désirez obtenir un numéro déjà paru ? Vous voulez en savoir plus sur nos tarifs publicitaires? Écrivez-nous, téléphonez-nous :

info@aircanadaenroute.com

Twitter: @enRoutemag

Instagram: enRoute magazine


Bookmark Montreal 
500 rue Saint-Jacques
Suite 1510
Montreal (Québec)
H2Y 1S1
Canada
t. 1-514-844-2001
 

Bookmark Toronto 
2 Bloor St. E.
Suite 1010
Toronto (Ontario)
M4W 1A8
Canada
t. 1-416-350-2425


RÉDACTRICE EN CHEF (PAR INTÉRIM)
Rachel Giese 

VICE-PRÉSIDENTE, STRATÉGIE DE CRÉATION ET DE CONTENU
Ilana Weitzman

RÉDACTION

DIRECTRICE DE LA RÉDACTION
Rachel Heinrichs

DIRECTRICE DE LA RÉDACTION (PAR INTÉRIM)
Danielle Groen

RESPONSABLE DE RÉDACTION
Andrew Elkin

RÉDACTRICE PRINCIPALE
Jacinthe Dupuis

RÉDACTRICE
Caitlin Stall-Paquet

RÉDACTRICE PASSEPORT
Dominique Lamberton

RÉDACTEUR-RÉVISEUR
Benoît Brière, Karen Evoy, Christopher Korchin, Liette Lemay, Robert Ronald

 

CONCEPTION VISUELLE

DIRECTRICE ARTISTIQUE
Stefanie Sosiak 

DIRECTRICE ARTISTIQUE ADJOINTE
Nicolas Ramirez

RESPONSABLE PHOTO
Lori Morgan

GRAPHISTE
Eva Coste

RECHERCHISTE PHOTO
Thomas Bouquin

 

PRODUCTION

DIRECTEUR, EXÉCUTION DE PROJETS
Alair Briard

RESPONSABLE DE LA PRODUCTION
Stéphanie Vinet

 

ENROUTE.AIRCANADA.COM

RÉDACTRICE, CONTENU NUMÉRIQUE
Kate Wells

RÉDACTRICE, CONTENU NUMÉRIQUE (PAR INTÉRIM)
Stephanie Mercier Voyer

CHEF DE PRODUITS NUMÉRIQUE
Ian Gamache

ADJOINTE, CONTENU NUMÉRIQUES
Nancy Kovacs

BOOKMARK CONTENT

CHEF DE LA DIRECTION
Raymond Girard

VICE-PRÉSIDENTE DIRECTRICE, AIR CANADA MÉDIAS 
Christal Agostino

DIRECTEUR DES COMPTES
Alex Glanovich

VENTES MÉDIAS ET PUBLICITAIRES

CANADA

DIRECTRICE MÉDIAS
Laura Maurice, laura.maurice@bookmarkcontent.com

DIRECTRICE DES VENTES NATIONALES
Tracy Miller, tracy.miller@spafax.com

DIRECTRICE DES ALLIANCES DE MARQUES 
Karen Kellar

PLANIFICATEUR CLIENTS
Tobiasz Woroniecki, tobiasz.woroniecki@bookmarkcontent.com 

DIRECTEUR DES COMPTES NATIONAUX ET DU DÉVELOPPEMENT DE RÉSEAU
Boyd Mickle, boyd.mickle@bookmarkcontent.com

DIRECTRICE, INTÉGRATION DE MARQUES ET SOLUTIONS MARKETING
Stephanie Joseph-Flatts, stephanie.joseph-flatts@bookmarkcontent.com

DIRECTEUR ASSOCIÉ, RELATIONS PUBLIQUES
Phil Birnbaum, phil.birnbaum@bookmarkcontent.com

ONTARIO

DIRECTRICES PRINCIPALES DES COMPTES NATIONAUX
Rysia Adam, rysia.adam@bookmarkcontent.com
Marjorie Callaghan
Natalie Hope, natalie.hope@bookmarkcontent.com 

DIRECTRICE DE LA PRODUCTION PUBLICITAIRE
Mary Shaw, mary.shaw@bookmarkcontent.com

COORDINATEUR DE PRODUCTION ET DE CIRCULATION
Stephen Geraghty, stephen.geraghty@bookmarkcontent.com

COORDINATEUR DES OPÉRATIONS PUBLICITAIRES
Fabian Linton, fabian.linton@bookmarkcontent.com

ASSISTANTE AUX VENTES
Susan Perlanski, susan.perlanski@bookmarkcontent.com

QUÉBEC ET EST DU CANADA

DIRECTRICE PRINCIPALE DES COMPTES
Dominique Beauchamp, dominique.beauchamp@bookmarkcontent.com

OUEST CANADIEN
Welsh Sales Solutions
Barb Welsh, barb.welsh@spafax.com

ÉTATS-UNIS
DIRECTRICE DES VENTES
Mary Rae Esposito, maryrae.esposito@spafax.com

SUD-EST
Dodd Media 
Bob Dodd, bob@doddmedia.com

AMÉRIQUE DU SUD
Deborah Mogelberg, deborah.mogelberg@bookmarkcontent.com

EUROPE
DIRECTEUR DES VENTES
Tullia itturi di Este-Lochra, tullia.vitturi@spafax.com

ROYAUME-UNI
DIRECTEUR DES VENTES
Steve O'Connor, steve.oconnor@spafax.com

ASIE
Geraldine Lee, geraldine.lee@bookmarkcontent.com