Skip to Content (Press Enter)

English / Français

Contactez-nous

Vous avez des commentaires ou des questions ? Vous désirez obtenir un numéro déjà paru ? Vous voulez en savoir plus sur nos tarifs publicitaires? Écrivez-nous, téléphonez-nous :

info@aircanadaenroute.com
Twitter: @enRoutemag

enRoute magazine
Bookmark Montreal 
500 rue Saint-Jacques
Suite 1510
Montreal (Québec)
H2Y 1S1
Canada
t. 1-514-844-2001
 

Bookmark Toronto 
2 Bloor St. E.
Suite 1010
Toronto (Ontario)
M4W 1A8
Canada
t. 1-416-350-2425


RÉDACTEUR EN CHEF
Jean-François Légaré, Twitter: @enRoute_JF

VICE-PRÉSIDENTE, STRATÉGIE DE CRÉATION ET DE CONTENU
Ilana Weitzman, Twitter: @enRoute_ilana

RÉDACTION

DIRECTRICE DE LA RÉDACTION
Rachel Heinrichs

RESPONSABLE DE RÉDACTION
Andrew Elkin

RÉDACTRICE PRINCIPALE
Caitlin Walsh Miller

RÉDACTRICE
Jacinthe Dupuis

RÉDACTRICE PASSEPORT
Dominique Lamberton

ADJOINTE À LA RÉDACTION
Caitlin Stall-Paquet

RÉDACTEUR-RÉVISEUR
Benoît Brière, Karen Evoy, Christopher Korchin, Maude Labelle, Isabelle Larouche, Isabelle Wolfmann-Berlandier

CONCEPTION VISUELLE

DIRECTEUR DE LA CRÉATION
Guillaume Brière 

DIRECTRICE ARTISTIQUE
Stefanie Sosiak

DIRECTRICE ARTISTIQUE ADJOINTE
Nicolas Ramirez

RESPONSABLE PHOTO
Lori Morgan

RECHERCHISTE PHOTO
Thomas Bouquin

PRODUCTION

DIRECTRICE DE LA PRODUCTION
Joelle Irvine

COORDINATRICE DE LA PRODUCTION
Billie Gagné-LeBel

CORRECTRICES
Diane Carlson, Isabelle Vialle-Soubranne 

TRADUCTEURS
Élyse Arcand, Marie-Josée Arcand, Solange Beaulieu, Frédéric Dupuy, Waguih Khoury, Sébastien Lacroix, Martine Legault

VÉRIFICATRICES D'INFORMATION
Reilley Bishop-Stall, Annie Duhamel, Tara Dupuis, Leah Esau, Vincent Fortier, Marielle McCrum, Reanna Sartoretto

ENROUTE.AIRCANADA.COM

VICE-PRÉSIDENTE, STRATÉGIE NUMÉRIQUE ET INNOVATION
Line Atallah

RÉDACTRICE, CONTENU NUMÉRIQUE
Kate Wells

CHEF DE PRODUITS NUMÉRIQUE
Ian Gamache

ADJOINTE, CONTENU NUMÉRIQUES
Nancy Kovacs

DÉVELOPPEUSE WEB PRINCIPALE
Mélisa Discepola

DÉVELOPPEUR WEB
Christopher Waldau

BOOKMARK CONTENT

CHEF DE LA DIRECTION
Raymond Girard

VICE-PRÉSIDENT PRINCIPAL, PRODUIT
Arjun Basu

CHEF DU SERVICE CLIENTS
Alexandra Leclerc

GESTIONNAIRE DES COMPTES
Celyn Harding-Jones

VENTES MÉDIAS ET PUBLICITAIRES

CANADA

DIRECTRICE MÉDIAS
Laura Maurice, laura.maurice@bookmarkcontent.com

DIRECTRICE DES VENTES NATIONALES
Tracy Miller, tracy.miller@spafax.com

DIRECTEUR DES COMPTES NATIONAUX ET DÉVELOPPEMENT DE RÉSEAU
Boyd Mickle, boyd.mickle@bookmarkcontent.com

DIRECTRICE, INTÉGRATION DE MARQUES ET SOLUTIONS MARKETING
Stephanie Joseph-Flatts
stephanie.joseph-flatts@bookmarkcontent.com

DIRECTRICES DES COMPTES NATIONAUX
Rysia Adam, rysia.adam@bookmarkcontent.com
Fiona Stedman, fiona.stedman@bookmarkcontent.com
Natalie Hope, natalie.hope@bookmarkcontent.com 

RESPONSABLE DE LA PRODUCTION PUBLICIATIRE
Mary Shaw, mary.shaw@bookmarkcontent.com

COORDINATEURDE PRODUCTION ET DE CIRCULATION
Stephen Geraghty, stephen.geraghty@bookmarkcontent.com

ATTACHÉ DE PRESSE
Phil Birnbaum, phil.birnbaum@bookmarkcontent.com

DIRECTRICE DES COMPTES NATIONAUX QUÉBEC ET EST DE CANADA
Dominique Beauchamp, dominique.beauchamp@bookmarkcontent.com

OUEST CANADIEN
Welsh Sales Solutions
Barb Welsh, barb.welsh@spafax.com

ÉTATS-UNIS
PUBLICATION REPRESENTATIVE
Mary Rae Esposito, maryrae.esposito@spafax.com

SUD-EST
Dodd Media 
Bob Dodd, bob@doddmedia.com

AMÉRIQUE DE SUD
Deborah Mogelberg, deborah.mogelberg@bookmarkcontent.com

ASIE
SPAFAX AIRLINE NETWORK PTE, LTD.
Geraldine Lee, geraldine.lee@bookmarkcontent.com