Skip to Content (Press Enter)

English / Français

Contactez-nous

Vous avez des commentaires ou des questions ? Vous désirez obtenir un numéro déjà paru ? Vous voulez en savoir plus sur nos tarifs publicitaires ? Écrivez-nous, téléphonez-nous :

info@aircanadaenroute.com

enRoute magazine
Bookmark Montréal
500 rue Saint-Jacques
Bureau 1510
Montréal, QC
H2Y 1S1
Canada
t. 1-514-844-2001
 
Bookmark Toronto
60 Bloor Street West
Bureau 601
Toronto, ON
M4W 3B8
Canada
t. 1-416-350-2425


RÉDACTRICE EN CHEF
Jody Sugrue

VICE-PRÉSIDENTE, STRATÉGIE DE CRÉATION ET DE CONTENU
Ilana Weitzman
 

RÉDACTION

RESPONSABLE DE LA RÉDACTION
Andrew Elkin

RÉDACTRICE PRINCIPALE
Jacinthe Dupuis

RÉDACTRICE
Caitlin Stall-Paquet

RÉDACTRICE PASSEPORT
Dominique Lamberton

RÉDACTEURS-RÉVISEURS
Benoît Brière, Karen Evoy, Christopher Korchin, Liette Lemay, Robert Ronald
 

CONCEPTION VISUELLE

DIRECTRICE ARTISTIQUE
Stefanie Sosiak

DIRECTEUR ARTISTIQUE ADJOINT
Nicolas Ramirez

RESPONSABLE PHOTO
Lori Morgan

GRAPHISTE
Eva Coste

RECHERCHISTE PHOTO
Thomas Bouquin
 

PRODUCTION

DIRECTEUR, EXÉCUTION DE PROJETS
Alain Briard

RESPONSABLE DE LA PRODUCTION
Stéphanie Vinet
 

ENROUTE.AIRCANADA.COM

DIRECTEUR DE LA RÉDACTION, CONTENU NUMÉRIQUE
Malcolm Gilderdale

RÉDACTRICE NUMÉRIQUE PRINCIPALE
Kate Wells

RÉDACTRICE NUMÉRIQUE
Stephanie Mercier Voyer

CHEF DE PRODUITS NUMÉRIQUES
Ian Gamache

ADJOINTE, CONTENU NUMÉRIQUE
Nancy Kovacs
 

BOOKMARK CONTENT

VICE-PRÉSIDENTE DIRECTRICE, AIR CANADA MÉDIAS
Christal Agostino

DIRECTEUR DES RELATIONS AVEC LES CLIENTS
Raymond Girard

DIRECTEUR DES COMPTES
Alex Glanovich
 

VENTES MÉDIAS ET PUBLICITAIRES

CANADA

DIRECTRICE DES VENTES NATIONALES
Tracy Miller, tracy.miller@bookmarkcontent.com

DIRECTRICE DES ALLIANCES DE MARQUES
Karen Kelar

DIRECTEUR DU MARKETING DES MÉDIAS, AIR CANADA MÉDIAS
Tobiasz Woroniecki, tobiasz.woroniecki@bookmarkcontent.com

DIRECTEUR DES COMPTES NATIONAUX ET DU DÉVELOPPEMENT DE RÉSEAU
Boyd Mickle, boyd.mickle@bookmarkcontent.com

DIRECTRICE, INTÉGRATION DE MARQUES ET SOLUTIONS MARKETING
Stephanie Joseph-Flatts, stephanie.joseph-flatts@bookmarkcontent.com

DIRECTEUR ASSOCIÉ, RELATIONS PUBLIQUES
Phil Birnbaum, phil.birnbaum@bookmarkcontent.com
 

ONTARIO

DIRECTEURS PRINCIPAUX DES COMPTES NATIONAUX
Rysia Adam, rysia.adam@bookmarkcontent.com
Marjorie Callaghan
Natalie Hope, natalie.hope@bookmarkcontent.com
Ryan Matier

DIRECTRICE DE LA PRODUCTION PUBLICITAIRE
Mary Shaw, mary.shaw@bookmarkcontent.com

RESPONSABLE DE LA PRODUCTION PUBLICITAIRE
Stephen Geraghty, stephen.geraghty@bookmarkcontent.com

COORDONNATEUR DES OPÉRATIONS PUBLICITAIRES
Fabian Linton, fabian.linton@bookmarkcontent.com

ASSISTANTE AUX VENTES
Susan Perlanski, susan.perlanski@bookmarkcontent.com
 

QUÉBEC ET EST DU CANADA

DIRECTRICE PRINCIPALE DES COMPTES NATIONAUX
Dominique Beauchamp, dominique.beauchamp@bookmarkcontent.com
 

OUEST CANADIEN

Jennifer Woolcombe, jennifer.woolcombe@bookmarkcontent.com
 

ÉTATS-UNIS

DIRECTRICE DES VENTES
Mary Rae Esposito, maryrae.esposito@spafax.com
 

SUD-EST

Dodd Media
Bob Dodd, bob@doddmedia.com
 

AMÉRIQUE DU SUD

DIRECTEUR DES VENTES
Francisco Azocar, franscisco.azocar@bookmarkcontent.com
 

EUROPE

DIRECTRICE DES VENTES
Tullia Vitturi di Este-Lochra, tullia.vitturi@spafax.com
 

UK

DIRECTEUR DES VENTES
Steve O’Connor, steve.oconnor@spafax.com
 

ASIA

DIRECTRICE DES VENTES
Kaz Lim, kaz.lim@spafax.com